«

»

Дек 29 2020

Распечатать Запись

АКЦИЯ 2020: Помните все правила дорожного движения

ПОМНИТЕ ВСЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

     28 и 29 декабря в Центре развития ребенка  — детский сад № 556 «Тропинки детства»  отряды ЮИД подготовительных  групп «Фантазеры» и «Солнечный город» провели акцию  «Помните  все  правила  дорожного движения!»

     Цель акции: привлечение внимания  общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости соблюдения правил дорожного движения в целях собственной безопасности.

     Задачи:

  • пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей-пассажиров.
  • продолжать с детьми учить правила безопасного поведения на улице и при переходе через проезжую часть;
  • развивать внимательность, наблюдательность, память;
  • развивать коммуникативные навыки, умение свободно вести диалог на заданную тему;
  • воспитывать культуру поведения на улице.

 

     Воспитатели Минниахметова М.Р. разработала  информационные буклеты, памятки  для родителей. Тюлюбаева М.Ю. провела беседы с детьми и родителями  на тему: «Дай шанс себя заметить» о привлечении  внимания пешеходов и водителей к проблеме использования световозвращающих элементов в темное время суток. Дети также участвовали во вручении буклетов родителям воспитанников детского сада, разъясняли важность соблюдения ПДД.

     Родителям ДОУ для ознакомления с информацией по ПДД был рекомендован сайт-проект deti.gibdd.ru (Школа юного пешехода /Москва), deti.gibdd.ru энциклопедия (Энциклопедия для юного пешехода), а также ссылки на электронные образовательные порталы: «Дорога без опасности»: https://bdd-eor.edu.ru; «Город дорог»: https://pdd.fcp-pbdd.ru; «Движение без опасности»: https://bezdtp.ru4; Сайт всероссийской газеты «Добрая дорога детства»: https://dddgazeta.ru

«Детям знать положено!» (видео)

Постоянная ссылка на это сообщение: http://tropinki556.ru/%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-2020-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be/